Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 23.08.2013 12:30

Волгодонские ветераны боевых действий продолжают бороться за свое здоровье

Новый госпиталь им пока не строят, однако полноценное лечение у приезжих врачей пообещали.
/uploads/news/13430/s6.jpg


20 августа в Ростове состоялась встреча встреча представителей Министерства здравоохранения области с представителями ветеранских организаций Волгодонска. Цель такой встречи – предложение строительства филиала областного госпиталя для ветеранов боевых действий в нашем городе.

После долгого и конструктивного диалога стороны пришли к общему мнению – Волгодонску нужен новый госпиталь. Но его строительство – это достаточно серьезное мероприятие, поэтому замминистра здравоохранения области Игорь Галеев поставил ветеранам задачу подготовить базовые данные для того, чтобы строительство госпиталя в Волгодонске было включено в бюджет области.

А чтобы ветераны не остались без медицинской помощи, специально для них регулярно будут приезжать врачи из Ростова, которые безо всяких очередей будет проводить обследования и оказывать необходимое лечение. Либо, по необходимости, ветеранам будут предоставлять путевки в санатории.

В Волгодонске и ближайших районах проживает более 10000 ветеранов боевых действий. Возраст многих подходит уже к пенсионному, а значит, своему здоровью защитникам нужно уделять наибольшее внимание. Новый госпиталь в Волгодонске может действительно продлить сотни жизней. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость