Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 24.09.2014 14:15

«Волгодонские власти даже с лужей не могут справиться, на них никакой надежды нет» - читатель «Блокнота»

«Волгодонские власти даже с лужей не могут справиться, на них никакой надежды нет» - читатель «Блокнота»
Житель Волгодонска Евгений рассказал корреспондентам «Блокнота» о ситуации, которая сложилась во дворе дома №82 по улице Морской. При въезде во двор между домами №82 и №84 находится лужа, которая образовалась здесь с тех пор, как по соседству построили магазин. 

- Когда проходит дождь, между домами образуется целое озеро, в котором хоть плавай. - рассказал Евгений. - Обойти его практически невозможно. Ладно мы, но пожилым людям делать крюк через дворы, чтобы выйти на Морскую, которая по прямой находится в десяти метрах от дома, очень тяжело.

В результате у нас постоянная сырость, грязь и бездорожье. Куда мы только не обращались! В администрацию писали много раз. Ответ всегда один и тот же: 
«О проблеме знаем, но денег нет». И так каждый год! Так заложите деньги в бюджет, чтобы выровнять асфальт на этом участке, тут же не нужны миллионы. Но нам по-прежнему повторяют, что нет денег. Депутат нашего округа Татьяна Воронько уехала в Ростов, и ей тоже не до этого.

Мы и в область написали, но оттуда наше обращение вернули в Департамент строительства и городского хозяйства. А те отписались, мол, порывов на этом участке не обнаружено. Да причем тут вообще порывы?? Наклон, из-за которого собирается вода, образовался при строительстве магазина. Нужно выровнять асфальт, только и всего. Но наша власть даже такую мелочь сделать не может. Им просто плевать на людей. До смешного дошло: попросили их хотя бы лежачего полицейского положить, чтобы по нему как по мостику можно было переходить через лужу. Так и то отказались.

Я уже не знаю, кому еще писать. Может, Президенту? 



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость