Волгодонск Среда, 26 марта
Культура, 24.03.2025 13:31

Волгодонские вокалисты ансамбля русской народной песни «Райдуга» получили кубки и дипломы международного фестиваля-конкурса

Вокалисты ансамбля русской песни «Райдуга» ДМШ имени Д. Шостаковича показали свои таланты на международном фестивале-конкурсе в Санкт-Петербурге.

В Санкт-Петербурге проходит серия фестивалей-конкурсов «Времена года. Петербург», организованная в рамках международного проекта «Салют Талантов». Этот конкурс собрал талантливых исполнителей со всей России и ближнего зарубежья, и среди них оказались вокалисты ансамбля русской народной песни «Райдуга» из Детской музыкальной школы имени Дмитрия Шостаковича. Во главе с руководителем Натальей Максиметной, юные артисты преодолели почти две тысячи километров, чтобы продемонстрировать свои таланты на престижной сцене.

Международный фестиваль-конкурс стал настоящим испытанием для волгодонских вокалистов. На сцене они выступали малым составом — всего пять человек, но это не помешало им показать высокий уровень исполнения. Некоторые участники также решили попробовать свои силы в сольных номинациях, что добавило еще больше волнения и азарта.

На фестивале ансамбль «Райдуга» представил зрителям две замечательные песни: «Чернобровая казачка» и «По берлинской мостовой». Их выступления не оставили равнодушными ни зрителей, ни компетентное жюри, в состав которого вошли известные музыканты и преподаватели.

В результате упорного труда и таланта, ансамбль занял почетное второе место в номинации «Вокальное творчество. Народный вокал». Среди солистов Анастасия Литвинова и Эвелина Бондарук стали лауреатами второй степени, а дуэт Анастасии Литвиновой и Арины Бабаковой завоевал третье место в своей категории.


Помимо музыкальных успехов, участники ансамбля получили множество ярких впечатлений и новых знакомств. Организаторы фестиваля отметили высокий уровень исполнения и профессионализм воспитанников ДМШ имени Шостаковича, а также выразили благодарность Наталье Максиметной за её вклад в развитие детского вокального искусства.


После напряженных выступлений юные вокалисты отправились на экскурсии по достопримечательностям Санкт-Петербурга, что сделало их поездку еще более запоминающейся. В ближайшие дни они вернутся в родной Волгодонск с заслуженными наградами и яркими впечатлениями, которые будут вдохновлять их на новые свершения.


Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскансамбль русской народной песни "Райдуга"
0
0