Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 15.03.2023 12:20

Волгодонский ансамбль русской песни «Райдуга» завоевал бронзу на Международной премии в области культуры и искусства

С 9 по 12 марта в Москве в концертном зале гостиницы «Космос» состоялась III Международная премия в области культуры и искусства Fossart. Сильнейшие творческие коллективы России боролись за главный приз — 1 миллион рублей.

К участию в Премии были приглашены коллективы, уже завоевавшие почётные звания лауреата I степени, а также обладатели Гран-при в предшествовавших творческих сезонах. Из Волгодонска участие в престижной премии принял вокальный ансамбль русской песни «Райдуга» Детской музыкальной школы имени Дмитрия Шостаковича. Ансамбль «Райдуга» является многократным победителем и призером всероссийских и международных конкурсов.


Творческое состязание состоялось в пяти номинациях, среди которых вокальное искусство, инструментальное творчество, хореография и иные. Ансамбль русской песни «Райдуга» исполнил две песни : «Ой, да ты кормилец,Тихий Дон» и «Как по горкам, по горам». Главный приз — премию в 1 миллион рублей юные вокалисты из ансамбля «Райдуга» не получили, но получили массу положительных эмоций, огромный опыт и почетное третье место.


Более 2500 участников из Санкт-Петербурга, Москвы, Волгодонска, Калуги, Вологды, Пензы, Волгограда, Нижневартовска, Архангельска, Красноярска, Краснодара, Екатеринбурга, Тюменской и других областей приняли участие в гала-концерте Премии.

Международная Премия в области культуры и искусства FossArt учреждена творческим объединением «Триумф» (г. Санкт-Петербург) и присуждается талантливым детям и молодежи за выдающиеся достижения в различных видах искусства, а также их преподавателям, внесшим большой вклад в развитие детско-юношеского творчества.


Премия проводится в целях выявления и поддержки талантливой молодежи, популяризации искусства в его исполнительском и педагогическом аспектах, а также с целью открытия новых имен и талантов в области искусств. Главными задачами Премии являются: сохранение и развитие традиций многонациональной культуры Российской Федерации; знакомство участников с культурным наследием народов мира; повышение профессионального уровня.

Юные вокалисты Ансамбля русской песни «Райдуга» останавливаться на достигнутом не намерены, впереди еще много возможностей, много песен, много конкурсов и много побед!


Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскАнсамбль русской песни "Райдуга"
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость