Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 14.05.2013 09:23

Волгодонские выпускники предпочитают сдавать ЕГЭ по обществознанию

Учителя срочно пытаются «поднатаскать» двоечников.
/uploads/news/12439/egje.jpg
В Волгодонских школах полным ходом идет подготовка к единому государственному экзамену. В этом году 11-е классы оканчивают 682 выпускника. Лишь трое из них имеют право не сдавать экзамены по медицинским показаниям. Остальным 679 предстоит пройти проверку знаний. Об этом 13 мая на планерном совещании в администрации города рассказала начальник Управления образования Нина Белан.
К нынешним выпускникам присоединятся те ребята, которые не прошли испытания в прошлые годы, – 45 будут сдавать русский язык и 24 – математику. Чтобы таких «двоечников» в этом году было как можно меньше, учителя делают все возможное. Так, в этом году 11-классники уже трижды сдавали тренировочный ЕГЭ по математике и дважды – по русскому языку. Репетиции выглядели как настоящие экзамены, с той лишь разницей, что их проверяли не в Ростове, а в своих школах сами учителя. На первых тренировках 49 не смогли пройти испытания по математике и 38 – по русскому языку, при повторных испытаниях таких «двоечников» оказалось меньше – 25 и 8 соответственно. Сейчас учителя и школьники работают над ошибками. Хуже всех показатели у учеников 1-й школы, лицея «Политэк» и школы №8. Хорошую подготовку показали ребята из 24-й, 18-й и 22-й школ.
Экзамены по выбору вызывают у учителей гораздо меньше опасений. Как правило, школьники их сдают намного лучше. Из самых популярных предметов – обществознание (его выбрали более 60% выпускников) и физика (34%) . 17% выбрали историю, 14 – биологию, 11 – химию, 7 – английский язык, 4 – литературу и всего 1% – географию.
В этом году школы будут еще стороже следить за тем, чтобы ребята не приносили на ЕГЭ сотовые телефоны и другие мобильные устройства. В прошлом году за телефон выгнали с экзамена двоих школьников. Причем, у одного мобильник оказался в кармане случайно. Ученик просто-напросто забыл его вытащить из кармана, и он предательски зазвонил в самый неподходящий момент.
Картинка: ru.repetitors.info. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость