Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 08.06.2016 14:48

Волгодонских школьников учат быть добрыми, как Ди Каприо и Клуни

Волгодонских школьников учат быть добрыми, как Ди Каприо и Клуни

Уже давно не новость, что наш город заполонили бездомные животные. Причин, по которым любимцы оказываются на улицах, великое множество, но куда большее беспокойство вызывает жестокое обращение с оставшимися без хозяев кошками и собаками. Особенно со стороны подрастающего поколения.

Чтобы исправить эту печальную ситуацию, члены волонтерского движения «Делай Добро» организовали акцию «Уроки Добра», проводимые в школах и библиотеках Волгодонска.

8 июня очередной «урок» прошел в Детской библиотеке №14. Школьники младших классов внимательно слушали ведущих и смотрели презентацию, наглядно демонстрирующую рассказываемый материал.

– Мы хотим, чтобы наши дети росли добрыми, потому что в мире много жестокости. То и дело натыкаюсь в интернете на истории и видеоролики о том, как дети издеваются над животными, - рассказали организаторы этой акции.

– Подобные мероприятия в нашем городе проводятся не так часто, как хотелось бы, но мы всегда рады помочь организациям в проведении различных акций, - прокомментировала заведующая библиотекой Галина Навоева.

Помимо участия в акциях, волонтеры «Делай Добро» стараются решать проблемы с бездомными животными: находят им новых хозяев, оплачивают питание и лечение. Активисты находят помощь и единомышленников из числа различных учреждений: например, в отделе полиции по делам несовершеннолетних, управляющей компании «Уют» и некоторых других.

– Мы регулярно получаем пожертвования от неравнодушных граждан, кто-то берет под опеку животных. Но городу однозначно нужен приют, - уверены волонтеры.

Связаться с членами движения «Делай Добро» можно через их группы в соцсетях.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскживотныеволонтерызоозащитникишкольники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость