Волгодонск Пятница, 29 марта
Здоровье, 02.09.2021 18:07

Волгодонским студентам разрешили не вакцинироваться от COVID-19

Новые постановления разрешают студентам Ростовской области заселяться в общежития без вакцинации от COVID-19, а обязательная вакцинация студентов старше 18 лет и вовсе отменена.

Главный санитарный врач по Ростовской области Евгений Ковалев внес изменения в постановление «Об обязательной иммунизации по эпидемическим показаниям против новой коронавирусной инфекции отдельных групп граждан», которое было принято 1 июля.

В новой редакции постановления убрали пункт, согласно которому обязательной вакцинации подлежали обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования старше 18 лет. Все остальные пункты постановления остались в силе, а значит, граждане, занятые в некоторых сферах деятельности, по-прежнему обязаны прививаться.

Напомним, что речь идет о работниках сферы услуг, а также государственных, муниципальных служащих, работниках органов власти Ростовской области и местного самоуправления, а также о депутатах областного и муниципального уровня.

Вместе с тем губернатор Ростовской области Василий Голубев ранее внес изменения в постановление о коронавирусных ограничениях. Если с 4 по 25 августа в общежития профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций дополнительного профессионального образования запрещалось заселять обучающихся в возрасте 18 лет и старше без одного из «антиковидных сертификатов», то с 26 августа данная мера носит рекомендательный характер.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

  Тема: Коронавирус в Волгодонске  
Волгодонскновостивакцинациякоронавирусобязательнаяобщежитиестуденты
2
2
Народный репортер + Добавить свою новость