Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 06.09.2013 20:28

Волгодонским властям срочно придется решать проблему очереди в детские сады

Согласно новому федеральному стандарту, дошкольное образование стало обязательным для всех.
/uploads/news/13575/detsad.jpg
С нового учебного в России начал действовать новый закон об образовании. В связи с этим приняты новые образовательные стандарты. Так, начальное профессиональное образование теперь станет частью среднего профессионального. Высшее образование в России теперь будут давать только 40 ведущих вузов России.

Дошкольное образование теперь станет ступенью общего. В 2013 году появится федеральный образовательный стандарт. Теперь с трех лет ребенок в обязательном порядке должен посещать детский сад.

Администрация Волгодонска стремится побыстрее закрыть очередь для трехлетних детей, – рассказала заместитель мэра по социальной политике Наталья Полищук.

Напомним: в Волгодонске по губернаторской программе планируется строительство двух детских садов. Один из них расположится в квартале B-17 и будет рассчитан на 280 мест, другой – на 120 мест - откроется в Красном Яру. Кроме того, предполагается, что работу возобновит садик «Жемчужинка». Но будет ли этого достаточно, учитывая демографический подъем? Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость