Волгодонск Пятница, 29 марта
Культура, 22.03.2018 12:43

Волгодонский ансамбль бального танца «Джайв» победил на международном конкурсе

Ансамбль бального танца из Волгодонска Ростовской области стал победителем Международного конкурса.

Волгодонский ансамбль бального танца «Джайв» с высокими наградами вернулся из Ростова-на-Дону, где завершился Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «В гостях у Терпсихоры».

Это первая победа волгодонского коллектива «Джайв» в конкурсе международного уровня. В течении трех дней, с 17 по 19 марта, в железнодорожном дворце культуры в Ростове-на-Дону проходил Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «В гостях у Терпсихоры». В нем приняли участие более 360 коллективов из разных уголков России, Карачаево-Черкесии, Луганска и других мест.

Шесть номеров в трех возрастных группах подготовил волгодонский коллектив и каждый номер был высоко оценен конкурсной комиссией. Среди 20 коллективов бального танца, участвовавших в фестивале, волгодонский коллектив был признан одним из лучших. В каждой категории ребята выступили достойно, показав высокий уровень своего мастерства. Младшая группа «Ириски» заняла два первых места в номинации «Формейшен бэби латина» с танцами «Мики Маус» и «Король Лев». Средняя группа «Адажио» завоевала два вторых места в номинации «Формейшен дети латина» с танцами «Ча-ча-ча» и «Самба». А старшая группа «Джайв» (студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ) в номинации «Смешанный формейшен латина» с танцами «Джайв» и «Перемена» получила также два вторых места конкурса-фестиваля.

Ансамбль бального танца «Джайв» один из самых молодых коллективов ДК «Октябрь». Им руководит Александра Мурга, приехавшая несколько лет назад из Донецкой области, и основавшая в Волгодонске свой ансамбль. За три года существования молодой коллектив уже занимал призовые места на фестивалях конкурсах «Голубь мира», который проходил в Волгодонске и в краснодарском фестивале «Жемчужина Кубани».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьконкурстанецтворчество
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость