Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 18.05.2017 11:00

Волгодонский информационный ресурс «Мост» закрыли после скандала с «рекламой» табака

Волгодонский городской портал «Мост» привлёк внимание надзорных ведомств около двух месяцев назад. В нескольких материалах СМИ были размещены фото пачек сигарет, что нарушало требования закона о рекламе. 

Названия марок сигарет не были заштрихованы. Этот факт вызвал возмущение волгодонцев, которые написали обращение в Федеральную антимонопольную службу. Ранее это обращение публиковал «Блокнот Волгодонска».

Отметим, что подобные нарушения караются штрафом для изданий в размере от 100 000 до 500 000 рублей. Однако в настоящее время сайт «Моста» вовсе не работает. Стало ли обращение ответственных горожан в ФАС тому причиной достоверно не известно.

Отметим, что нарушения правил реализации табачной продукции и её пропаганда среди несовершеннолетних караются не менее строго. Возможно наказание уже готовят для предпринимателей, о незаконных действиях которых также писал «Блокнот». Напомним ранее сообщалось о ряде табачных павильонов, в которые продолжают работать в 100-метровой зоне от школ, детских садов и ВУЗов Волгодонска. Кстати, сами несовершеннолетние активисты Волгодонска, уставшие, что их сверстников травят табачным дымом проверили торговые точки города на предмет соблюдения законов со скрытой камерой. Результаты рейда оказались плачевными.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
табакМОСТСМИВолгодонскскандалзакон о рекламенесовершеннолетниедетиУФАС
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость