Спорт, 05.06.2015 15:00

Волгодонский «Маяк» одержал первую победу

Фото - страница ФК «Маяк» в «Вконтакте"

В среду 3 июня «Маяк» записал в свой актив первую победу на Чемпионате области. В Ростове-на-Дону команда из Волгодонска встретилась с командой РО УОР и разгромила ее со счетом 4:0.

РО УОР (Ростовской областное училище олимпийского резерва) находилась в начале нижней части турнирной таблицы. Команда успела выиграть два матча и одну игру провести вничью. Стартовые условия «Маяка» оказались хуже. С начала сезона наилучшим достижением команды стала ничья с ТПФ из Неклиновского района.

Игра с ростовчанами прошла при явном преимуществе футболистов «Маяка». В первом и во втором тайме «Маяк» забил в ворота РО УОР по два безответных мяча. Авторами голов стали Сергей Плужников (16-я минута игры), Владислав Карулин (19-я минута), Александр Шкуркин (64-я минута) и Михаил Лагазидзе (88-я минута).

С учетом матча в среду «Маяк» провел шесть игр, из них четыре игры завершились проигрышем, одна – ничьей, а последний матч «Маяк» выиграл. Сейчас команда по-прежнему занимает предпоследнее место в турнирной таблице, опережая только «Азов». В активе этой команды также шесть проведенных матчей, все из которых завершились поражением «Азова». Начало игры с «Азовом» намечено на 18:00 в субботу 6 июня. Игра пройдет на стадионе ДЮСШ-5 по улице Молодежная.