Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 01.06.2015 13:02

Волгодонский «Маяк» оказался на грани развала

Волгодонский «Маяк» оказался на грани развала

Фото - официальная страница ФК «Маяк» в «ВКонтакте"

В субботу 30 мая «Маяк» провел в селе Песчанокопское игру в рамках Чемпионата Ростовской области по футболу с местной командой «Чайка». Волгодонцы потерпели разгромное поражение со счетом 6:0. В целом крайне неудачное выступление клуба усложнилось уходом главного тренера команды и ряда ключевых игроков.

«Чайка» считается одной из сильнейших команд областного чемпионата, входящая в пятерку лидеров. Руководство клуба поставило перед командой задачу пройти в финал чемпионата. «Маяк» же после объединения со «Строителем» так и не смог приобрести необходимый тонус для игры. Наибольшим достижением «Маяка» в этом сезоне стала ничья с одним из аутсайдеров чемпионата, командой «ТПФ» из Неклиновского района.

После проигрышного матча с «Шахтером» пост главного тренера покинул Алексей Плужников, который считался одним из инициаторов возрождения «Маяка» и его объединения с футбольной командой «Строитель». После матча с «Шахтером» команду покинули несколько игроков, в том числе Иван Муту, который перешел играть в зимовниковский «Восток». Часть действующего состава «Маяка» по разным причинам не смогла поехать в Песчанокопское.

Игра прошла при явном преимуществе футболистов «Чайки». Ворота «Маяка» поразили шесть безответных мячей, в том числе один мяч в свои ворота забил Дмитрий Беспалов. По итогам встречи «Маяк» занимает предпоследнее, четырнадцатое место в турнирной таблице. Следующую игру «Маяк» проведет в Ростове в среду 3 июня против местной команды «РО УОР» (десятое место в турнирной таблице). В субботу 6 июня соперником «Маяка» в домашнем матче станет клуб «Азов», занимающий последнее место в турнирной таблице.


турнирная таблица.jpg
Положение команд на 3 июня
Источник – официальная страница «ВКонтакте» футбольного клуба «Маяк»
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: Футбольный клуб «Маяк» «Волгодонск»Футбол
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость