Спорт, 01.09.2014 10:47

Волгодонский «Маяк» в Ростове «вырвал» победу у «РО УОР-96-Гребной канал»

30 августа в Ростове-на-Дону на стадионе «Зенит» состоялась очередная игра волгодонской футбольной команды «Маяк» на чемпионате области высшей лиги. В этот раз наша команда встретилась с футболистами из «РО УОР-96-Гребной канал».

С самого начала матч оказался напряженным для обеих команд. Сначала хозяева поля взяли инициативу в свои руки. Уже на 41-й минуте ростовчане поразили ворота «Маяка». Для того чтобы отыграться, нашей команде потребовалась одна минута. На 42-й минуте ответный мяч забил Александр Чернявский. Далее последовали еще два мяча от волгодонских футболистов — на 54-й минуте забил Муту, на 72-й — Шкуркин.

Уже в добавленное время хозяева поля провели несколько опасных атак. В одной из них главный судья встречи углядел со стороны нашего защитника нарушение правил, за которое назначил весьма сомнительный пенальти. Удар с 11-метровой отметки Гузова оказался точным. После этого сразу раздался финальный свисток, засвидетельствовавший победу ФК «Маяк» со счётом - 3:2.