Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 14.04.2017 16:20

Волгодонский школьник стал лучшим на Всероссийской олимпиаде по английскому языку

Учащийся школы № 22 Сергей Шерстюк стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады. Десятиклассник обошёл в своих знаниях в английском языке. Юный полиглот стал абсолютным победителем по количеству набранных баллов за задания. Об этом сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области.

- В заключительный этап Всероссийской олимпиады с каждым годом проходит все больше донских школьников. В этом году Ростовскую область представляет команда из 60 ребят, многие становятся победителями или призерами предметных олимпиад, - приводит слова министра образования Ларисы Балиной сайт.

Этап олимпиады школьников в котором участвовал Сергей Шерстюк проходил в Волгограде с 1 по 9 апреля. Среди испытаний для учеников общеобразовательных учреждений был лексико-грамматический тест, конкурс понимания письменной и устной речи и даже задания на проверку социокультурной компетенции.

- Самое сложное то, что олимпиада проверяет не только знание английского языка и умение на нём разговаривать, но и знание истории, культуры, литературы и искусства Великобритании и США. Именно эта часть вызвала у меня наибольшие затруднения, как и у большинства других участников, - рассказал «Блокноту Волгодонска» Сергей.

Сергей.jpg

Фото из соцсетей

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
школаолимпиадаОлимпиада
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость