Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 26.12.2018 17:25

Волгодонский волонтерский центр признан лучшим в Ростовской области

Волонтерский центр «Сила добра» признан лучшим на областном фестивале волонтерского движения «Молодёжь Дона — вперёд!».

На днях, на базе зимовниковского педагогического колледжа состоялся открытый региональный фестиваль волонтерского движения «Молодёжь Дона — вперёд!». Город Волгодонск на фестивале представлял волонтерский центр «Сила добра», созданный на базе волгодонского техникума энергетики и транспорта. Также в рамках форума состоялся областной конкурс молодежных социальных проектов «От идеи к проекту», на котором были представлены работы от 16 образовательных учреждений Ростовской области.

Основной целью фестиваля, который проходил под девизом «Зажги огонь в сердцах людей» являлось развитие добровольчества, повышение его роли в общественном развитии и расширение участия добровольцев в решении социальных проблем в Ростовской области.

Всего в фестивале приняли участие более 250 человек, которые представляли 36 образовательных учреждений Ростовской области. Участникам фестиваля принять участие в нескольких тематических площадках: «Мы вместе, люди доброй воли»; «Современная российская семья: проблемы и пути их решения» и «Гражданский долг».

По итогам фестиваля и конкурса, волгодонский волонтерский центр «Сила добра» признан одним из лучших и получил дипломы I степени в номинации «Уверенные в будущем».

01.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскволонтеры
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость