Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 28.11.2019 13:38

Волгодонский живодер с Гагарина вновь начал убивать животных

Волгодонцы пытаются обезопасить животных от жестокости.

Живодер с Гагарина Виталий С. стал печально известен не только среди жителей Волгодонска, но и во всей Ростовской области. Те ужасные вещи, которые он творил с животными не оставляли равнодушными никого. Тысячи людей, опасающихся не только за жизнь животных, но и за жизнь и здоровье себя и своих близких, старались сделать все возможное для того, чтобы Виталий был помещен либо в психиатрическую клинику, либо отправился в тюрьму. Также волгодонцы создавали петицию, которую подписали семь тысяч человек, где они просили привлечь живодера к уголовной ответственности.

В 2017 году за кражу камеры видеонаблюдения в магазине «Артемида» ему было назначено наказание в виде восьми месяцев лишения свободы, а за жестокое обращение с животными – шесть месяцев ограничения свободы. Согласно тому, что ранее Свистунов был судим, в 2014 году он отбывал наказание за кражу, а также по совокупности статьей, ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на девять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. 24 октября 2017 года в зале суда Свистунов был взят под стражу.

Но осенью 2019 года Виталий С. вернулся и проживающие в доме №1 по улице Гагарина вновь стали слышать истошные крики животных, которых, вероятнее всего, мучает и убивает живодер. Его соседи неоднократно писали в полицию заявления, но никаких мер предпринято не было.

- Мы, жители дома №1 по улице Гагарина, уже неоднократно писали в полицию, но результатов пока нет, никаких мер по предотвращению преступлений сотрудниками правоохранительных органов пока не предприняты. Виталий С. продолжает убивать животных. Мы слышали, как в квартире мужчины истошно орала кошка, которую мучил и убивал Виталий. Но сделать никто ничего не смог. В результате преступных действий кошка была убита самым зверским способом. И за последнее время это ни единичный случай. В его квартире практически каждую ночь слышны истошные крики умирающих животных! - рассказывают соседи живодера с Гагарина.

Волгодонцы бояться того, что мужчина стал более озлобленным, а волонтеры организации «Делай добро» боятся, что он начнет собирать бездомных животных и расправляться с беззащитными зверскими способами. Волонтеры также обратились в полиции с просьбой привлечь Виталия к уголовной ответственности.

- Не отдавайте животных в руки совсем неизвестным людям, тем более, когда у вас просят сразу несколько животных! Если вы пристраиваете животных - спросите ФИО, адрес проживания человека, номер телефона. Будьте внимательны, ведь отдавая малышей - щенков, котят в руки совсем неизвестных людей, животные могут попасть вот к таким как Виталий С. и будут растерзаны и убиты, - обратились к волгодонцам представители «Делай добро».

Также по словам соседей Виталия, он часто ходит с ножом или топором, и даже проявлял агрессию по отношению к людям, он употреблял наркотические вещества и был замечен в обнаженном виде на детской площадке. Соседи рассказали, что у Виталия всего три класса образования и он неоднократно был судим.

Напомним, что в 2017 году убийство бездомного пса Бима получило общественный резонанс после ряда публикаций на сайте «Блокнот Волгодонск» и других СМИ города. Несчастное животное убил и выбросил с балкона девятого этажа «волгодонский живодер с Гагарина». Этот человек не только мучает беззащитных кошек и собак, но и отравляет жизнь своим соседям.

Константин Прибрежный

Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Обращение в редакцию, Волгодонск  
Волгодонскновостьживодер
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость