Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 07.02.2015 10:57

Волгодонскому центру дополнительного образования «Радуга» исполнилось 40 лет

Волгодонскому центру дополнительного образования «Радуга» исполнилось 40 лет

Фото volgodonsk-center-raduga.ru

Бывший когда-то станцией юных натуралистов, а ныне - центр дополнительного образования детей «Радуга» отметил свой 40-летний юбилей.

Поздравить педагогический коллектив центра пришли не только коллеги и собственные воспитанники, но и первые лица города.

«Радуга» – уникальное учреждение, ведь учебных заведений с экологическим профилем в России очень мало.

Здесь созданы все условия для обучения детей: имеется свой живой уголок, оранжерея, кинологический клуб, библиотека, хорошая материально-техническая база.

Ко дню юбилея в «Радуге» приурочили открытие музея «Экологии человека» - в дополнение к краеведческому, который здесь уже есть.

Этот музей содержит экспонаты и наглядные пособия, рассказывающие о донском крае, о его истории и природе.

- Это обогащает кругозор школьников, которые сюда приходят, - рассказал заместитель директора по музейной работе Игорь Паршин. - Мы показываем ребятам, что экология - это родной дом для человека.

Воспитанники центра постоянно участвуют в научно-практических конференциях, где занимают высокие места, при поддержке преподавателей проводят ботанические, зоологические и экологические исследования, практическая польза от которых наверняка еще пригодится городу в будущем. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Продукты: Экология
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость