Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 07.10.2014 17:33

Волгодонскому водоканалу дали добро

Волгодонскому водоканалу дали добро

фото с сайта Администрации Волгодонска

7 октября заместитель главы Волгодонска по городскому хозяйству Александр Милосердов проверил способность городского водоканала полноценно работать будущей зимой.

Директор МУП «ВКХ» Василий Провоторов представил административной комиссии более 70 единиц коммунальной техники - водоотливные машины и погрузчики, экскаваторы и бетоноломы, самосвалы и автовышки, бульдозеры и «аварийки» для перевозки ремонтных бригад. И заверил, что вся эта машинерия полностью исправна и готова бороться с будущей зимней непогодой.

К осенне-зимнему периоду подготовлено и трубное хозяйство водоканала - точнее, отремонтированные водозаборы успешно выдержали ревизию, а запасы труб и запорной арматуры накоплены в достаточном объеме. Остается надеяться, что действительно в достаточном для обычной зимне-коммунальной картины  в Волгодонске - раскапывания-закапывания и трех-пятидневного латания труб, лопнувших от мороза, и перепадов давления. 


Как бы там ни было, Александр Милосердов акт о безоговорочной готовности водоканальной техники к зиме подписал. Что, видимо, позволяет волгодонцам рассчитывать хотя бы на вовремя расчищенные от снега дороги и посыпанные песком скользкие тротуары.

В ближайшее время подобные техосмотры планируется провести в ООО «Созидатель», МУП «ВГЭС» и ООО «Лазоревый». Им-то и предстоит продемонстрировать готовность своей техники к работе по системе «гололед».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость