Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 18.05.2015 09:40

Волгодонской «Маяк» вышел из проигрышной серии

Фото - официальная страница ФК «Маяк» в «ВКонтакте"

В субботу 16 мая футбольный клуб «Маяк» провел игру на выезде. Соперником волгодонцев стала команда «ТПФ» из Неклиновского района. Итог матча – 2:2. Ничейный счет стал относительной удачей «Маяка», до этого команда в Чемпионате области потерпела два поражения подряд в домашних матчах.

«ТПФ» (главным спонсором команды является «Таганрогская птицефабрика») вышел на поле в обновленном составе. Вначале сезона из старого состава в ТПФ осталось только три игрока.С первых минут волгодонская команда начала с активных действий на ворота хозяев поля, но оборона «ТПФ» действовала без ошибок.

Первыми счет смогли открыть хозяева поля. На 37 минуте мяч в ворота «Маяка» забил Виталий Шамов. Через пять минут ответная атака волгодонцев завершилась взятием удачей. Анатолий Макаренко воспользовался неразберихой в штрафной площади птицефабрики и сравнял счет.

Во втором тайме автором первого года опять стал неклиновец Виталий Шамов. На 70 минуте при положении вне игры он вышел один на один с голкипером «Маяка» и сумел вывести свою команду вперед. Через две минуты волгодонцы сумели сровнять счет. Александр Шкуркин дальний удар из-за пределов штрафной площади забил мяч в ворота «ТПФ».

По итогам матча «Маяк» занимает предпоследнее 14 место в турнирной таблице. «ТПФ» оказался на 13 строчке. Следующим соперником «Маяка» станет команда «Шахтер-2014» из Шахт. Игра пройдет 23 мая на стадионе ДЮСШ-5 в Волгодонске. Начало игры в 17.00. Вход свободный.