Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 25.10.2013 11:54

Волгодонску от Минспорта России может достаться еще одно футбольное поле

Если областные и федеральные чиновники не передумают, то современный искусственный футбольный газон может появиться в городе в 2015 году.
/uploads/news/14077/pole2.jpg
На днях в Ростове-на-Дону состоялся разговор председателя спорткомитета Волгодонска Игоря Батлукова и министра спорта Ростовской области Юрия Балахнина, во время которого Юрий Викторович сообщил, что в нашем городе в 2015 году может появиться еще одно искусственное футбольное поле. По федеральной программе Министерства спорта России Донской регион ежегодно получает по одному такому полю. В 2014 году футбольный газон достанется Батайску, а в очереди на 2015 год стоит Волгодонск.

Правда все это пока на уровне разговоров. Рано пока говорить и о том, на каком из спортивных объектов будет уложено покрытие.

На сегодняшний день получил поручение от мэра города подготовить в министерство письмо о том, что мы готовы стать участниками федеральной программы, – рассказал «Блокноту» председатель комитета по физической культуре и спорту Волгодонска Игорь Батлуков.

Напомним, в 2010 году Волгодонск получил современное искусственное поле. Оно было уложено на стадионе детско-юношеской спортивной школы №5. Теперь в нашем городе проводится ряд местных и региональных футбольных турниров. Также на этом стадионе проводит домашние игры в первенстве Ростовской области молодежная команда футбольного клуба «Маяк», составленная из учеников и выпускников ДЮСШ. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость