Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 02.11.2012 22:28

Волгодонскую епархию похвалил патриарх Кирилл

31 октября в Москве состоялось официальное закрытие V фестиваля православных СМИ «Вера и слово». С участниками общецерковного форума, в котором приняли участие 467 делегатов из 155 епархий из России, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, встретился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Волгодонскую епархию представляли руководитель информационного отдела Алексей Хлебин и редактор журнала «Духовный собеседник Волгодонской епархии» протоиерей Роман Пономаренко.

В этом году в работе форума приняли участие более 500 человек из 155 епархий Русской Православной Церкви. Во время встречи с ними патриарх особо отметил работу 10 епархий, образованных за последние два года.

Сегодня в этом зале присутствуют представители пресс-служб новых епархий — тех, которые были созданы Синодом нашей Церкви в 2011-2012 годах. Хочу с удовлетворением отметить, что ряд новообразованных епархий принял активное участие в конкурсе епархиальных пресс-служб, итоги которого будут сегодня подведены. Я хотел бы просто отметить замечательный факт участия в этом конкурсе целого ряда вновь образованных епархий. Я хотел бы поименно назвать их: это Белёвская епархия Тульской митрополии, это Балашовская и Покровская епархии Саратовской митрополии, это Валуйская епархия Белгородской митрополии, Волгодонская епархия Ростовской митрополии, Каинская епархия Новосибирской митрополии и Канская епархия Красноярской митрополии. Представителей этих пресс-служб я хотел бы сердечно поблагодарить за участие в конкурсе и за ту работу, которую вы так активно начали, несмотря на то, что сами епархии были созданы сравнительно недавно, – сказал патриарх всея Руси Кирилл.

Волгодонцы представили фотоработы, посвященные православию на Дону. В итоге они попали в десятку сильнейших.

Дмитрий Николенко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость