Волгодонск Суббота, 20 апреля
Фоторепортаж, 30.05.2014 17:26

Волгодонцы поменяли сигареты на конфеты

Волгодонцы поменяли сигареты на конфеты
- Эта акция проводится нами ежегодно, - рассказали организаторы из отдела культуры, - она посвящена Всемирному дню борьбы с табакокурением. В прошлом году по улицам ходили ростовые куклы и агитировали прохожих. На этот раз мы решили немного поменять формат, и сделать так, чтобы люди сами к нам шли.

Действительно, посмотреть на устроенное здесь представление подходили многие. Правда, с сигаретами расставаться не спешили. Некоторые и вовсе не сразу признавались, что подвержены этой вредной привычке.

Тогда ведущие призвали на помощь искусство: перед волгодонцами выступили певцы и танцоры. Все они смогли задать нужный тон этой акции, убеждая личным примером: спорт и творчество - лучшая альтернатива курению, «привилегия» активных и успешных людей.







Патриотические песни, хиты эстрады, зажигательные индийские танцы, мастер-класс от фитнес-тренера - перед такой пропагандой здорового образа жизни не устоял даже один из ведущих мероприятия, который прямо на глазах у зрителей бросил курить. И пусть это была всего лишь маленькая хитрость, зато она очень уместно вписалась в закон жанра. К концу акции люди уже охотнее меняли сигареты на сладкое угощение.



А этот молодой человек, который поначалу отказывался поучаствовать в акции, все-таки сдался и обменял сигарету на леденец, чтобы отдать его маленькому ребенку, чем сорвал аплодисменты публики и заслужил «респект» от ведущих. 





И пускай сигарет в коробке у ведущей набралось не так много, главная цель акции: привлечь внимание людей к проблеме, заставить задуматься о вреде, который курильщики наносят самим себе и окружающим, - была выполнена.

Ну, а оставшееся после окончания акции угощение не пропало: ему быстро нашли применение ребятишки, которые за этот час поняли главное: если не курить, то жизнь будет сладка.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость