Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 18.07.2014 10:00

Волгодонские танцоры «зажгли» в Анапе

Волгодонские танцоры «зажгли» в Анапе
В Анапе с 7 по 13 июля проходил 37-й Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Море. Вдохновение. Театр» в рамках международного проекта «Берега Надежды». Волгодонск на фестивале представляли два хореографических коллектива ДК «Октябрь» - Народный ансамбль эстрадного танца «Алые паруса» под руководством Марины Дорохиной и Народный ансамбль народного танца «Околица», которым руководил Игорь Костыленко.

Оба коллектива выступили очень успешно и привезли из Анапы множество наград. Поздравить победителей пришли начальник отдела культуры Лариса Пушкина и директор ДК «Октябрь» Наталья Голинская.

«Алые паруса» наградили восемью дипломами лауреата I степени, одним дипломом лауреата II степени, и дипломом лауреата III степени. Марина Дорохина подучила индивидуальную награду «За яркую работу балетмейстера».

Коллективу «Околица» вручили два диплома лауреата I степени.
 
- Танцую уже 15 лет с двух с половиной лет. Вместо садика я стала ходить на танцы. Сейчас учусь в Ростове на хореографа в колледже культуры. В будущем мне хотелось бы создать свой коллектив и выступать с гастролями не только по России, но и за границей, - рассказала 17-летняя Анна.

Еще одна лауреатка, 15-летняя Валерия, призналась, что на танцы в трехлетнем возрасте ее привела мама.

- Завтра у меня день рождения, совпало вот с вручением дипломов. Даже не представляю, как буду выпускаться после окончания. Хотелось бы стать хореографом, проводить мастер-классы по всему миру.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость