Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 07.08.2014 11:00

Волгодонские пожарные все лето развлекают детей

Волгодонские пожарные все лето развлекают детей

Два летних месяца волгодонские пожарные в усиленном режиме не только берегут город от огня, но и развлекают мальчишек и девчонок.


Практически каждый будний день в пожарные части города приезжали дети из оздоровительных лагерей отдыха Волгодонска и ближайших районов. Увлекательные экскурсии помогали ребятам не только лучше познакомиться с профессией пожарного, но и больше узнать о технике безопасности при обращении с огнем и методах борьбы с ним.


Разумеется, дети с восторгом примеряли на себя тяжелую амуницию огнеборцев, катались на пожарной машине, участвовали в конкурсах на знание основ пожарного дела и в учебной эвакуации при пожаре.


В завершение профилактической операции «Отдых» 30 июля сотрудники 17 пожарной части сами приехали в гости к детворе из приходящего летнего лагеря школы №9. А 4 августа боевой расчет ПЧ №12 устроил незабываемый день для детей, отдыхающих в загородном оздоровительном лагере «Ивушка». Под занавес развивающего занятия пожарные искупали радостно визжащих мальчишек и девчонок под импровизированным фонтаном из брандспойта.


В целом к началу августа на таких познавательных профилактических экскурсиях в гостях у пожарных побывали более четырех тысяч волгодонских ребят.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость