Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 08.07.2014 15:52

Волгодонские юбиляры семейной жизни поделились рецептами семейного долголетия

Волгодонские юбиляры семейной жизни поделились рецептами семейного долголетия
4 июля в канун праздника Семьи, любви и верности  в нашем городе несколько семей зарегистрировали брак. В этот день принято дарить ромашки - цветы русских полей, ставшие символом праздника. Еще один символ - голуби - птицы, восхищающие людей своей верностью. 

Несмотря на ненастную погоду, 8 июля в сквере напротив ЗАГСа рядом с памятником святым супругам Петру и Февронии собрались жители города.

Мероприятие началось с молебна святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским, проведенного епископом Волгодонским и Сальским Корнилием. Eпископ поздравил собравшихся с праздником и пожелал терпения, любви и семейного единства.

Почетными гостями на празднике стали семьи, которые смогли сохранить брак на многие годы. Юбиляры семейной жизни - достойный пример для подражания.

Семья Ерошевич - Олег и Ирина. 7 июля они отметили тридцатилетие семейной жизни. Воспитали дочь и помогают воспитывать внучку.
Семья Борисовых - Владимир и Галина. Недавно отметили золотую свадьбу. Воспитали двух дочерей. Сейчас помогают воспитывать трех внуков.
Семья Татаренковых отметила пятидесятилетие супружеской жизни. Строящийся город Волгодонск стал местом встречи Нели и Николая. У них есть сын Андрей и дочь Елена.

4 июля 2014 года семья Виталия и Аллы Топчий отметила свой золотой юбилей. Встреча юбиляров состоялась на Украине, в городе Счастье Луганской области. В наш город супруги приехали в 1977 год на строительство Атоммаша. Супруги считают, что самое главное правило семейной жизни - уважение и умение уступать друг другу.

Семья Василия и Лидии Путылевых. В этом году они отметят 66 лет со дня бракосочетания. Супруги воспитали двух сыновей, четырех внуков, трех правнуков и одного праправнука!

Еще одна семья - Андрея и Светланы Перусак - в этом году стала победителем в фестивале-конкурсе "Молодая семья 2014 года". Они уже девять лет вместе, в их семье появились две дочери: Юлия и Марина.

Несколько гостей праздника поделились своим мнением о секрете семейного счастья. Супружеская чета Никитенко Адрей и Полина принимала участие в строительстве нашего города, их браку уже 53 года. Супруги считают, что самое главное - терпение друг к другу.

- Семья - это сложно. Только с большим и взаимным желанием можно жить в браке. Это поможет преодолеть все трудности, - рассказала Елена Яковлева.

- Любить, уважать, сохранять верность, растить детей, - отметила Лидия Кирилихина.

- Уступать друг другу, любить, понимать, уважать, - считает Светлана Болгова.

- Очень многое зависит от мужа, его верности, его готовности помочь, - уверена Галина Ивановна.

Всем почетным гостям вручили символические подарки, а напоследок семьи сделали на память коллективное фото.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость