Волгодонск Суббота, 20 апреля
12.05.2014 18:12

Волгодонские медсестры отмечали профессиональный праздник на рабочих местах

Волгодонские медсестры отмечали профессиональный праздник на рабочих местах

Медицинская сестра - это правая рука доктора, ведь именно она на протяжении всего лечения работает с пациентами. Хирургическое отделение №1 БСМП Волгодонска не спит ни днем ни ночью! Экстренная помощь при операциях, обязательные перевязки послеоперационных, процедуры, внимание и уход за больными – труд не для слабонервных.

12 мая по всему миру отмечается День медсестры.(В России его празднуют начиная с 1981 года).Целый день спасительницы в белых халатах принимали поздравления: от руководства, от друзей и от пациентов. Стойкость и сила духа помогает этим женщинам работать. «У нас скучно не бывает!» - шутят сестры. Но в каждой шутке - доля правды. 

История этого праздника идет от дня рождения первой медсестры – 12 мая родилась родоначальница службы сестер милосердия - Флоренс Найтингейл. Эта смелая женщина во времена Крымской войны впервые организовала службу ухода за ранеными солдатами, спасая военных. Также Флоренс организовала благотворительный фонд для создания первой в мире школы сестер милосердия. В 1934 году был создан Международный фонд в честь Флоренс Найтингейл. 

За первые майские праздники в Волгодонске произошло три ЧП с ножевыми ранениями. Команда медперсонала работала оперативно, в чем большая заслуга медсестер. 

Редакция газеты «Блокнот» поздравляет всех медсестер с профессиональных праздником! Спасибо вам за теплоту и заботу!

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость