Волгодонск Среда, 24 апреля
Спорт, 09.07.2014 09:46

Волгодонские пейнтболисты впервые за 5 лет провели крупный спортивный турнир

Волгодонские пейнтболисты впервые за 5 лет провели крупный спортивный турнир

5 июля в Волгодонске было жарко - девять команд наполнили адреналином и краской пейнтбольную площадку клуба «Русич» на территории ДЮСШ №4. В нашем городе после пятилетнего перерыва состоялась долгожданная серия любительских турниров по пейнтболу, инициаторами и организаторами которых выступили представители клуба «Русич». Символичность этому событию добавило и то, что в этом году клуб празднует свой юбилей - 10-летие.   Принять участие в соревновании мог любой, пожелавший испытать себя в этом виде спорта. 
   
Турнир проходил в двух дисциплинах - в механическом и электронном дивизионах.  В механическом дивизионе сражались: воспитанники клуба «Адреналин» команда «RUSы light», команда ПК «Победа», воспитанники клуба «Русич» - команда 61-й Легион, команда с боевым характером «Флагман-Мегафон» и гости города  - команда из  Волжского «ГромАда». 


Ребята в боевом напоре и стремлении победить не уступали своим более опытным товарищам из электронного дивизиона.


Команды с механическими маркерами играли в формате пять на пять по правилам X-ball light до двух побед, на игры командам выделялось шесть минут игрового времени. Более опытные участники играли с электронными маркерами в командах по три человека, им также выделялось 6 минут игрового времени, и состязание шло до двух побед.


По итогам турнира определились победители. В механическом дивизионе ими стали: RUSы light (1 место), 61-й Легион (2 место), ГромАда (Волжский) -3 место.

В электронном дивизионе победителями стали : «RUSы» -1 место - , 61-й Легион - 2 место,  RUSы light - 3 место.


Клуб «Русич» поздравил победителей, а также поблагодарил за финансовую поддержку руководство ВКДП в лице Алексея Фирсова, администрацию ДЮСШ4 за возможность обустроить пейнтбольную площадку в городе, а также своего бессменного информационного спонсора - газету и информационный портал «Блокнот Волгодонска».


Следующий пейнтбольный турнир состоится в августе. Следите  за афишей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость