Волгодонск Пятница, 26 апреля
Спорт, 09.08.2014 14:11

Волгодонские полицейские отмечают День физкультурника в «Маяке»

Волгодонские полицейские отмечают День физкультурника в «Маяке»

Праздник физической культуры и спорта волгодонские полицейские встретили в загородном оздоровительном лагере «Маяк». Майор полиции Александр Шевченко (и.о.начальника ОДН ОП№1 ГУ МВД Волгодонска) беседовал с ребятами из недавно открывшейся III лагерной смены о правилах поведения на воде, расспросил малышей, как они их понимают и применяют, дал полезные советы тем, кто плавать еще не умеет, а плескаться в реке любит.


Затем в качестве поддержки всероссийской акции "Зарядка со стражем порядка" специально приглашенные в честь Дня физкультурника сотрудники ГУ МВД России, мастера спорта по рукопашному бою, самбо и дзюдо, супруги Анна и Вадим Новиковы провели для ребят развлекательно-познавательную утреннюю гимнастику, показали различные броски, приемы освобождения от захватов, способы противодействия человеку, вооруженному ножом или пистолетом. Мальчишки и девчонки восхищенно наблюдали, как хрупкая Анна ловко бросает через бедро своего мужа - высокого, крепкого, тренированного парня, и наперебой сочувствовали ему (больно же падать!). Да завидовали умению Вадима мастерски уходить от опасного противника (чью роль исполнил сотрудник полиции Олег Усачев) и моментально обезвреживать его.


Именитые спортсмены вместе с детворой участвовали в «Веселых стартах», став капитанами в двух командах. А в финале вручили почетные грамоты не только победившему 11 отряду, но и всем участникам мини-спартакиады.


Кстати, Анна Новикова - виртуозный мастер джигитовки, бронзовый призер Кубка мира, многократный победитель чемпионатов России и ЮФО по дзюдо и самбо, сегодня служит в МВД России инспектором изолятора временного содержания. Ее супруг Вадим Новиков - участковый поселка Зимовники и серебряный призер чемпионата ЮФО по рукопашному бою. Молодые люди познакомились в спортзале, а полтора года назад поженились.  Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость