Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.08.2014 10:35

Волгодонские молодогвардейцы отметили День ВДВ прыжком с парашютом

Волгодонские молодогвардейцы отметили День ВДВ прыжком с парашютом
Почувствовать причастность к празднику Дня ВДВ юноши и девушки из волгодонского отделения «Молодой Гвардии» решили самым действенным способом - прыгнув с парашютом. Для этого они отправились в аэроклуб ДОСААФ, что находится в станице Романовской. 

Буквально за три часа ребята получили все необходимые инструкции: как прыгать, до скольких считать, как вести себя в полете, как приземляться. Такое обучение экстерном оказалось действенным: никто не допустил ошибок, все успешно приземлились, и каждый получил свою дозу адреналина. 

- Прыжок с парашютом – отличный способ выплеснуть накопившуюся негативную энергию, испытать массу эмоций и гордиться впоследствии своей смелостью и силой духа. - поделился впечатлениями один из участников акции. - Станут ли прыжки с парашютом увлечением всей вашей жизни, или этот эпизод останется в памяти как один из ее ярких моментов – попробовать это определенно стоит!

Кстати, стоит это удовольствие 2500 рублей. Трехчасовой инструктаж смельчаки проходят по пятницам, а уже в 7.00 утра в субботу совершаются прыжки. Правда, если ваш вес не дотягивает до 40 килограммов или превосходит 95, то путь в небо вам закрыт. Кроме того, всем желающим еще понадобятся паспорт и 50 рублей для оформления страховки от несчастного случая.

Фото «Молодая Гвардия». Волгодонск  ВКонтакте

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость