Волгодонск Четверг, 25 апреля
Спорт, 11.07.2014 13:50

Волгодонские спортсмены стали лучшими на соревнованиях по джиу-джитсу

10 июля в Таганроге завершилось первенство по джиу-джитсу. В соревнованиях приняли участие десять команд из Ростовской области. 80 участников боролись за право стать лучшими из лучших.

Волгодонск представили воспитанники волгодонской городской федерации дзюдо и самбо под руководством тренера Низами Тагиева.

По итогам соревнований в весовой категории 28 кг первое место занял Владимир Бруцкий; в весовой категории 30 кг первое место занял Низами Тагиев (младший); в весовой категории 42 кг второе место занял Захар Голышев; в весовой категории 50 кг второе место занял Магомедрасул Тааев. Третьи места заняли: в весовой категории +80 кг - Егор Баздров, в весовой категории 28 кг - Артем Рощин, в весовой категории 60 кг - Виталий Морозенко.

Для справки. Джиу-джитсу - это японское боевое искусство, основным принципом которого является «мягкая», «податливая» техника движений.