Волгодонск Вторник, 23 апреля
Спорт, 20.06.2014 14:52

Волгодонские атомщики победили на VIII летней спартакиады работников концерна «Росэнергоатом»

Волгодонские атомщики победили на VIII летней спартакиады работников концерна «Росэнергоатом»

19 июня на площади Победы состоялось торжественное закрытие VIII летней спартакиады работников концерна « Росэнергоатом» «Спорт АЭС-2014» . Работники атомных станций в возрасте от 25 до 62, представлявшие АЭС разных городов, три дня боролись за спортивные победы. Девять команд соревновались 12 видах спорта, показывая высокий уровень и отличную физическую подготовку.


Список команд участников:
- Курская АЭС;
- Белоярская АЭС;
- Калининская АЭС;
- Кольская АЭС;
- Ленинградская АЭС;
- Нововоронежская АЭС;
- Ростовскя АЭС;
- Смоленская АЭС;
- Концерн РосАтом.

Судили соревнования заслуженный тренер России по лёгкой атлетике, наставник олимпийской чемпионки Юлии Гущиной, Владимир Дротик, заслуженный работник физкультуры и спорта Александр Косарь, судья республиканской категории по волейболу Владимир Батлуков и другие не менее опытные судьи.


Победителями VIII летней спартакиады концерна Росэнергоатом» «Спорт АЭС-2014» стали активные, выдающиеся участники из Волгодонска. На площади прошло чествование победителей, их встречали восторженными криками, овациями. 

Мэр города Виктор Фирсов поздравил участников с победой, пожелал им успехов и вручил команде победителей сертификат на 200 000 рублей. Председатель городской Думы Петр Горчанюк от всей души поздравил победителей и вручил победителям сертификат на 130 000 рублей. Спортсмены поблагодарили руководство и жителей города за поддержку в состязаниях.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость