Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 17.01.2018 13:05

Волгодонцам рассказали как «вычислить» мошенников-«газовиков»

На территории Ростовской области забили тревогу из-за разгула мошенников, работающих под личиной сотрудников газовых служб. Простая внимательность может спасти имущество волгодонцев.

Газовые службы региона взывают к бдительности населения и рассказывают как отличить мошенника, который охотится за деньгами, от честного сотрудника.
В настоящее время злоумышленники используют поддельные документы для «проверки» счетчиков и газового оборудования. На деле же это оказывается простой уловкой, чтобы проникнуть в дом. Любой волгодонец сможет вывести на чистую воду преступников.

- Прежде чем впустить в дом представителя газовой компании, убедитесь в том, что сотрудник, во-первых, одет в спецодежду, во-вторых, что при нем имеется служебное удостоверение! - сказано в сообщении газовых служб.

Но ещё более верно позвонить на свой абонентский участок и выяснить по данным гражданина постучавшегося в вашу дверь, работает ли гражданин он в той или иной газовой службе.

Телефон «Волгодонскмежрайгаза»: 8 (8639) 22-47-69.
Телефон колл-центра ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону: 8 (863) 309-10-90.

Напомним, накануне в «Блокнот» обратились жители Волгодонска, которые сообщили о пенсионерах, ставших жертвами мошенничества. Бабушки купили «чудо-приборы» «Спасатель» и потеряли почти всю свою пенсию. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскмошенники
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость