Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 12.04.2015 14:27

Волгодонцев напугали опасностями, которые таит в себе дорога, показав фильм-ребус «Невидимая угроза»(ВИДЕО)

Волгодонцев напугали опасностями, которые таит в себе дорога, показав фильм-ребус «Невидимая угроза»(ВИДЕО)

На территории отдела ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» 4 марта стартовала социальная компания, целью которой стало сокращение числа ДТП, в том числе с участием несовершеннолетних на территории города и близлежащих районов. Волгодонцам был показан фильм-ребус «Невидимая угроза». Картину, снятую по заказу Госавтоинспекции, уже посмотрели в ВУЗах, средне специальных образовательных учреждениях, автошколах, на автотранспортных предприятиях.

Фильм представляет собой расследование-ребус, разгадываемый на протяжении получаса. Методом научного анализа эксперты выясняют истинную причину происходящих в непогоду ДТП и объясняют, что на самом деле скрывается за фразой «водитель не справился с управлением». С помощью спецэффектов и 3D-моделирования в фильме показано, как вода в ее разных агрегатных состояниях влияет на сцепление с дорожным покрытием. Макропланы и замедленная съемка помогают зрителю увидеть происходящий процесс в деталях и рассмотреть незаметные невооруженному глазу детали.

Научное объяснение каждой угрозы и советы, как ее избежать, дают эксперты: заместитель руководителя российской Госавтоинспекции Владимир Кузин, президент Российского Союза Автостраховщиков Игорь Юргенс, начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин, заместитель начальника центра мониторинга ЦСН БДД МВД России Сергей Ямщиков и другие.

После просмотра такого кино, респондентам было предложено пройти тестирование «Прогноз безопасности», по результатам которого было определено как был усвоен и понят видеоматериал.

 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ПДД
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость