Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 11.12.2017 20:25

Волгодонцев попросят экономить воду, чтобы ее хватило на чемпионат мира по футболу в 2018 году

В преддверии чемпионата мира по футболу в Ростовской области вводятся новые правила использования воды из Цимлянского водохранилища.

Из-за засухи последних лет и снижения запасов до критического уровня в 2017 году в Ростовской области заработали новые правила использования воды в Цимлянском водохранилище. Об этом сообщил сайт «Ростовгазета» со ссылкой  на директора Ростовского научно-исследовательского водохозяйстенного центра Александра Косолапова.

По словам эксперта, исходя из сложной ситуации прошлых лет и возможного развития в ближайшие годы необходимо экономить воду на следующие годы.

- Естественно, расходы воды надо будет поддерживать на более высоком уровне. Мы экономили воду, и сейчас ее запаса достаточно, - сказал  в интервью Александр Косолапов.

Как отметил Косолапов, за 2017 год удалось создать запас воды, позволяющий в 2018 году обеспечить наполнение Цимлянского водохранилища  в период маловодия и обеспечить бесперебойное водопользование в течение всего следующего года и на время проведения чемпионата мира. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЦимлянское водохранилище
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость