Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 24.04.2018 20:13

Волгодонцев предупредили об опасности покупки и продажи билетов на Мундиаль с рук

Управление Роспотребнадзора по Волгодонску рассказало, что грозит тем горожанам, которые попытаются попасть на Чемпионат мира по футболу-2018 неофициальным путём.

Территориальный отдел выпустил спец памятку, в которой перечисляются все риски приобретении билетов на Чемпионат мира по футболу FIFA «мимо» официальных касс.

Как минимум в них входят: покупка билетов по цене выше номинальной, риск обнаружения, что билеты, купленные у неавторизованных поставщиков, являются поддельными и/или недействительными, возможность получения билетов на места, отличные от мест, на которые покупались билеты, риск стать жертвой неполучения билетов или мошенничества.

Роспотебнадзор подчёркивает, что футбольных болельщики могут получить билеты только через два канала.

 - Билеты общих категорий можно приобрести только на сайте www.fifa.com/bilet, а начиная с 18 апреля 2018 года - в главных билетных центрах FIFA в России. Пакеты гостеприимства, в которые входят билеты на матчи, можно приобрести только в компании, которая организует сервисы, связанные с гостеприимством (MATCH Hospitality) и у ее официальных торговых агентов (см. https://hospitality.fifa.com/), - транслирует позицию оргкомитета Мундиаля Роспотребнадзор.

Также отмечается то, что продать билеты просто тоже на получится.

- FIFA не разрешает осуществлять перепродажу билетов через неофициальных поставщиков, независимо от того, продается ли только билет или билеты, которые включены в пакет гостеприимства и/или предлагается пакетное туристическое предложение. Обладатели билетов не могут продавать, предлагать билеты к продаже, предлагать билеты на аукционах, перепродавать, передавать в дар, выступать в качестве коммерческого билетного агента другой стороны или любым иным образом передавать билет(ы). Билеты, которые переданы незаконным путем, автоматически аннулируются, и обладатель билета не будет допущен на стадион, - предупреждает памятка.

Единственной легальной площадкой для продажи лишних билетов в случае невозможности их использования, будет официальная платформа FIFA, которая будет доступна по адресу www.fifa.com/bilet началом турнира. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскчемпионат мира по футболу
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость