Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 19.12.2017 08:41

Волгодонцев предупредили об участившихся на Дону случаях с гибелью несовершеннолетних при пожарах

Как сообщает сайт администрации Волгодонска, с января по декабрь 2017 года на территории Ростовской области произошло 6 пожаров, в которых погибли 9 детей. В том числе, три пожара с групповой гибелью детей.

По данным управления министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидаций последствий стихийных бедствий по Ростовской области, по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года количество погибших детей увеличилось в 4,5 раза.

Причинами пожаров стали аварийный режим работы электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации отопительной печи.

- В апреле текущего года в Азове погиб 17 летний парень. Причина - неосторожное обращение с огнем. 30 июля в Батайске погибли два трехлетних близнеца. Причина – аварийный пожароопасный режим работы электрооборудования. По той же причине осенью три ребенка погибли в Каменск-Шахтинске и Целинском районе.12-летний подросток погиб в Красносулинском районе из-за нарушения правил эксплуатации отопительной печи. По ЧП, произошедшему 3 декабря в г. Морозовске, где в результате пожара погибли два брата трех и семи лет, причина пожара устанавливается, - сказано в сообщении.

Семьи, в которых при пожаре погибли дети, не состояли на учете как неблагополучные.

Но во всех случаях, в которых  произошли эти страшные трагедии, виноваты в случившемся взрослые. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость