Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 25.09.2014 11:35

Волгодонцев предупреждают о рассылке вируса с несуществующей электронной почты прокуратуры

Волгодонцев предупреждают о рассылке вируса с несуществующей электронной почты прокуратуры

В Ростовской области неизвестные мошенники рассылают вредоносный вирус с несуществующей почты прокуратуры. Как сообщает пресс-служба ведомства, письма приходят с адреса klimenko@prokurorrostov.ru.

Зараженные письма направляются с указанием данных, схожих с реквизитами прокуратуры, а также со ссылками на ее конкретных должностных лиц.

- Получателям письма предлагается ознакомиться с содержанием некоего постановления, находящегося в прикрепленном файле, в котором заложена вирусная программа, -пояснили в прокуратуре Ростовской области, - Указанное письмо прокуратурой Ростовской области не рассылалось. Адрес электронной почты, с которого поступил вирусный файл, прокуратурой области не используется. Для предотвращения заражения компьютеров вирусом рекомендуется не открывать прикрепленное к письму вложение.

Волгодонцев просят в случае поступления подобного рода звонков и сообщений незамедлительно обращаться с заявлением в ближайшие отделы полиции и информировать о случившемся дежурную службу прокуратуры области по телефону 2624776.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Организации: Областная прокуратура
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость