Волгодонск Пятница, 19 апреля
Культура, 02.02.2019 09:06

Волгодонцев приглашают на романтическую комедию «Все мыши любят сыр»

Смешную историю о любви и враждующих кланах мышей с шекспировскими страстями, но счастливым финалом волгодонцы увидят на сцене волгодонского молодежного драматического театра.

В эту субботу волгодонский молодежный драматический театр приглашает волгодонцев на романтическую комедию «Все мыши любят сыр». На этот раз актеры представят для детей старше четырех лет и их родителей мышиную вариацию романа «Ромео и Джульетта».

Спектакль «Все мыши любят сыр» почти «Ромео и Джульетта», но для детей и со счастливым финалом. Действие разворачивается в уютной сыроварне, где живет семейство серых мышей: хозяйственная мама-мышь, нерешительный папа, и любопытный ребенок-мышонок Шома. К ним в сыроварню решают переселиться интеллигентное семейство утонченных, образованных белых мышей. В этой семье живет белая мышка Фружи. С того момента начинается настоящая война с шекспировскими страстями. Разные взгляды на жизнь, неприязнь к мышам другого вида, общая территория — ссора неизбежна. Не обращая внимания на мнение взрослых, маленькие мышата — Шома и Фружи влюбляются друг в друга.

Чем же закончится война двух кланов расскажут актеры молодежного драматического театра в субботу, 2 февраля. Начало спектакля в 17:00.

vmdt.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонсктеатр
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость