Волгодонск Пятница, 19 апреля
Здоровье, 05.06.2019 13:50

Волгодонцев приглашают на занятие школы для пациентов с сердечной недостаточностью

В Волгодонске состоится занятие в образовательной школе для пациентов и их родственников. 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в рамках Общеевропейских дней знаний о сердечной недостаточности 8 июня в Волгодонске состоится занятие в образовательной школе для пациентов и их родственников. 

Занятие школы для пациентов с сердечной недостаточностью состоится в конференц-зале городской больницы №1 по адресу: ул. Думенко, 11 (вход напротив церкви). Регистрация участников стартует в 9.30, начало занятия – в 10.00. 
В рамках акции запланированы образовательные мероприятия для пациентов, их близких, горожан, выступления медиков в средствах массовой информации. 

Организаторами мероприятия выступают Российское кардиологическое общество, Общероссийская общественная организации «Общество специалистов по сердечной недостаточности», Министерство здравоохранения Ростовской области, Ростовский государственный медицинский университет, Южно-российское отделение общества специалистов по сердечной недостаточности, а также Ростовское научно-медицинское общество терапевтов. 

Общеевропейские дни знаний о сердечной недостаточности призваны повысить информированность широкой общественности о бремени сердечной недостаточности для общества и о методах ее профилактики. Сердечная недостаточность является одной из наиболее актуальных проблем здравоохранения во всем мире, что обусловлено высокой распространенностью, а также сложностью и высокой стоимостью лечения. 

Распространенность сердечной недостаточности повышается с возрастом и достигает 12% у пациентов старше 80 лет. Несмотря на прогресс, достигнутый в последние годы в лечении сердечной недостаточности, смертность остается чрезвычайно высокой. Согласно данным медицинской статистики, около половины пациентов погибают в течение трех лет после первой госпитализации - в связи с обострением сердечной недостаточности. 
Для успешного лечения сердечной недостаточности очень важным является тесное взаимодействие врача и больного. Несоблюдение режима лечения, предписанного пациенту, часто становится причиной обострения заболевания, ведет к частым повторным госпитализациям. 

На занятии школы организаторы затронут основные вопросы, такие как: причины развития сердечной недостаточности, симптомы и клинические признаки сердечной недостаточности, причины декомпенсации сердечной недостаточности, коррекция образа жизни больных хронической сердечной недостаточностью для предупреждения ее прогрессирования и многие другие, а также ответят на вопросы пациентов. 
   Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

сердцездоровьебольница
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость