Волгодонск Четверг, 28 марта
Общество, 19.04.2019 12:27

Волгодонцев приглашают принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк» 9 мая

В акции «Бессмертный полк» в этом году планируют принять участие более 10 тысяч жителей и гостей Волгодонска.

В этом году акция «Бессмертный полк» в Волгодонске пройдет в шестой раз. К Всероссийской акции волгодонцы относятся с особой гордостью и трепетом. Пять лет подряд горожане шли в праздничной колонне целыми семьями, с маленьким детьми, пожилыми родителями, держа в руках фотографии своих Героев. В прошлом году 9 мая через площадь Победы в Волгодонске прошли более 15 000 участников акции «Бессмертный полк». 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в этом году сбор участников «Бессмертного полка» – 9 Мая стартует в 9:30 часов утра на пересечении улиц Ленина и Думенко до площади Гагарина. «Бессмертный полк» будет двигаться по правой стороне улицы Ленина (левая сторона будет перекрыта). На площадь Победы колонна зайдет ориентировочно в 10:25, после чего, проследует до улицы 30 лет Победы. Всем участникам акции «Бессмертный полк» рекомендуется проследовать до конца маршрута движения колоны. 

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности МУ МВД России «Волгодонское» призывает граждан, планирующих принять участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк», не приносить с собой крупногабаритные сумки. Сотрудники полиции в ходе проведения комплекса антитеррористических мер будут производить проверку сумок и прочих вещей. В связи с тем, что в акции планируют принять участие более 10 тысяч жителей и гостей Волгодонска, наличие при себе посторонних вещей может затруднить работу сотрудников правоохранительных органов и задержать начало шествия колоны. 

Если вы решили в этом году впервые принять участие в праздничном шествии в составе «Бессмертного полка», следует об изготовлении штендера с фотографией установленного формата следует позаботиться заранее. Изготовить штендеры и фото можно в центрах оперативной полиграфии Волгодонска: ООО «Копи-Центр», «Копирка», «Принтмастер», Полиграфия «Нью-Тон». В данных центрах горожанам предлагают платные услуги по распечатке фотографии и изготовлению штендера. Стоимость услуги варьируется от 370 до 430 рублей. 

Изготовить фото бесплатно волгодонцы могут в МФЦ. МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (ул. Морская, 62; ул.М.Кошевого, 23в; ул. Горького,104, ул. Ак. Королева, 1а, тел. (8639) 22-16-14, сканирование и черно-белая печать фотографий формата А-4 производится бесплатно). 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонск9 маябессмертный полк
0
15
Народный репортер + Добавить свою новость