Волгодонск Вторник, 19 марта
Общество, 31.05.2023 11:40

Волгодонцев приглашают весело отметить День защиты детей

1 июня отмечается самый детский праздник — День защиты детей.

В День защиты детей в парке Победы с раннего утра начнется детский праздник. Развлекательная программа «Волгодонск – город детства» стартует в 10:00.

Конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце» начнется у фонтана в 10:30.

Комитет по физической культуре и спорту приглашает детей города Волгодонска для участия в фестивале «Спортивное детство». Сбор участников запланирован у фонтана, торжественное открытие праздничного мероприятия начнется в 10:30.

В программу фестиваля войдут соревнования «Веселые старты», прием нормативов ГТО, соревнования по шахматам, дартсу, прохождение туристической полосы. Для всех участников мероприятия пройдет розыгрыш лотереи. Счастливчик получит главный приз — роликовые коньки.

В 9:00 в спортивной школе олимпийского резерва в День защиты детей пройдут «Веселые старты» по плаванию.

В сквере «Дружба» в 15:00 пройдет Первенство Волгодонска по рукопашному бою, посвященное Дню защиты детей.

А в 17:00 на площади перед ДК имени Курчатова пройдет детская игровая интерактивная программа «Лето моей мечты». Там же в 18:00 состоится праздничный концерт «Праздник детства».

Открытие летней библиосмены «АРТ-компания» проведет юношеская библиотека в 14:00.

В Центральной библиотеке в 10:00 состоится праздник «Пусть детство звонкое смеется», в это же время в Детской музыкальной имени Шостаковича пройдет концерт, посвященный Дню защиты детей.

Мероприятия, посвященные Дню защиты детей пройдут и в рамках работы лагерей с дневным пребывания детей. А в родильном доме в этот день состоится торжественная регистрация новорожденных.

0+

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень защиты детей
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость