Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 30.05.2023 15:32

Волгодонские выпускники успешно сдали ЕГЭ по русскому языку

Одиннадцатиклассники Волгодонска успешно сдали первый обязательный экзамен ЕГЭ — 2023.

29 мая выпускники школ сдавали самый массовый экзамен - ЕГЭ по русскому языку. Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, с 7 часов утра в волгодонских школах №5, №7, №11 и №21 начали работу четыре пункта проведения Единого госэкзамена.

Перед началом экзаменов все пункты проведения ЕГЭ были протестированы. Сбор участников экзамена и рассадка проводилась с 9 часов, а непосредственно экзамен начался одновременно по всей стране в 10 часов.

В испытании по русскому - обязательное для получения аттестата, приняли участие 483 выпускника, из них: 468 выпускников школ, 14 обучающихся СПО, 1 обучающаяся школы-интерната №28. На протяжении трех с половиной часов юноши и девушки выполняли задания, которые в этому году поступили по защищенной связи по сети Интернет непосредственно перед ЕГЭ.

Чтобы получить школьный аттестат, необходимо набрать на экзамене не менее 24 баллов. При этом, для поступления в вуз требуется не менее 36 баллов, а для школьного аттестата с отличием - не менее 70 баллов.

В структуре ЕГЭ по русскому в этом году существенных изменений не было. Те же 27 заданий: одно - с развернутым ответом (сочинение) и 26 - с кратким. Некоторым заданиям - под номерами 3, 21, 26 - был присвоен статус «повышенной сложности». Их выполняли ребята из категории высокобалльников.

По информации управления образования Волгодонска, экзаменация признана успешной, электронные формы материалов приняты. Обошлось без происшествий. Свои результаты участники ЕГЭ по русскому узнают не позднее 16 июня. Следующий в графике - экзамен по математике. Его будут сдавать уже 1 июня, причем в один день и базовый, и профильный уровень.

Напомним, 26 мая 2023 года с экзаменов по химии, географии и литературе стартовал основной период ЕГЭ. В этот день в экзаменах по выбору приняло участие 88 волгодонских выпускников текущего года, для них в городе был открыт один пункт проведения экзаменов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскЕГЭ-2023
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость