Спорт, 30.05.2023 21:00

Чемпионом по волейболу среди школ Волгодонска стала команда Лицея №24

В Волгодонске подвели итоги Спартакиады учащихся школ по волейболу.

В минувшие выходные на спортивной площадке возле дома по улице Молодежной, 13 прошли полуфинальные и финальные игры по волейболу в зачет традиционной Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений «Президентские спортивные игры».

В первой полуфинальной паре встретились команды Лицея №24 и средней школы №1. Игроки первой школы в ранних играх проявили упорство и вышли в число лидеров. Но противостоять мастерству команды лицея им оказалось сложно. В упорной борьбе команда первой школы уступила Лицею №24.

В другом полуфинале, где сошлись команды школ №11 и №8, силы соперников оказались примерно равны. Игра была очень напряженной и захватывающей для зрителей. По итогам первой партии счет оказался 16:14 в пользу школы №11, во второй партии так же с минимальным преимуществом победа досталась волейболистам из 11-ой. В итоге в финал вышли команды «Лицея №24» и средней школы №11.

Бронзовые медали достались игрокам сборной школы №1, которая в матче за третье место с командой школы №8 сумела одержать победу.

В финале все же сказался более высокий класс команды «Лицея №24». Она и стала чемпионом среди школ города по волейболу. Представители школы №11, проигравшие в решающем матче, в итоге остались довольны полученным «серебром».

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, в ближайшее время будут подведены итоги по всем видам спорта Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений.