Волгодонск Суббота, 27 апреля
Общество, 02.11.2020 21:01

Волгодонцев призвали массово ставить лайки за парк Молодежный

Власти Волгодонска призвали жителей города отдать свой голос за парк Молодежный для поддержки проекта со стороны Агентства стратегических инициатив.

До 5 ноября на сайте проекта «100 городских лидеров» Агентства стратегических инициатив (АСИ) будет проходить голосование по отбору лучшего проекта преобразования общественного пространства. В число финалистов проекта вошел и парк Молодежный в Волгодонске.

- Для того, чтобы парк «Молодежный» получил поддержку от АСИ, Волгодонск должен показать свою заинтересованность в перспективах развития парка и продемонстрировать активность через голосование за проект. Для этого необходимо пройти по ссылке, зарегистрироваться на платформе и поставить лайк выбранному проекту – в нашем случае это парк «Молодежный». Победителем станет команда, проект которой наберет наибольшее количество пользовательских голосов (лайков), - призвали горожан в администрации города.

У Волгодонска сильные конкуренты. В финал конкурса прошли сразу 27 городов, в том числе такие крупные как Красноярск, Набережные Челны, Якутск, Калининград, Саратов и Петропавловск-Камчатский. Парк Молодежный имеет шанс на победу только при массовой поддержке жителей города.

Денег на создание парка в АСИ не обещают. В описании конкурса указывается, что команда-победитель «получит возможность поехать на форум «Сильные идеи для нового времени» в Сочи и лично презентовать свой проект экспертам топ-уровня». Перелет и проживание в Сочи оплачивают организаторы форума. В конкурсной заявке Волгодонска проект парка Молодежного представляет заместитель главы администрации города по экономике Сергей Макаров.

Летом в Волгодонске АСИ провело урбанистический форум. По его итогам был сформирован предварительный проект развития парка, а на пустыре рядом с проспектом Курчатова появились три временные инсталляции (шлюзы, мост и входная группа), выполненные из дерева.

Проект создания парка Молодежного участвует и в региональном конкурсе по благоустройству. По итогам завершившегося на днях голосования парк обошел шесть проектов в Волгодонске. Ожидается, что в 2021 году будет готова проектно-сметная документация на создание парка. Деньги на ее разработку выделил концерн «Росэнергоатом». Ранее глава администрации Волгодонска Виктор Мельников оценивал объем инвестиций в создание парка в 500 миллионов рублей.

Анатолий Козин


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
парк МолодежныйАСИВолгодонск
0
5
Народный репортер + Добавить свою новость