Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 16.10.2020 10:31

Волгодонцев призывают поддержать акцию против вырубки деревьев под стройку на Морской

В рубрике «Хочу сказать» к читателям «Блокнота» обратились представители общественности с просьбой поддержать акцию протеста против вырубки рощи на улице Морская под строительство автосалона.

- Добрый день, граждане Волгодонска. Хотим сказать пару слов по поводу вырубки насаждений, призываем поддержать хэштэг, который запустил уважаемый гражданин нашего города. Мы поддерживаем его решение и хотим, чтобы все это прекратилось. Мы находимся на улице Морская, где происходит вырубка деревьев для стройки магазина автомобилей. Прошу всех вас также поддержать наше решение, потому что это все не правильно сделано и каждое дерево, которое находится в городе Волгодонске, я считаю, на вес золота. Поэтому , пожалуйста, поддержите нас, - обратился к жителям волгодонска Андрей Легусов.

- Уважаемые жители города Волгодонска, рекомендую вам подключиться к нашей акции, поддержать наших общественников, сохранить наш лес, так как мы - город атомщиков и нуждаемся в чистом воздухе. Приходите и поддержите акцию протеста в 13:00 в субботу 17 октября, ждем вас, - призвал горожан общественник Дмитрий Евсеев.


- Пенсионеры и молодые жители нашего города, пожалуйста, подходите поддержать протест. Давайте будем, все таки, бороться за то, чтобы наш город был зеленым. И еще хотелось бы знать, сколько магазинов нужно нашему городу, чтобы всех обеспечить? Или каждому- индивидуально? Просим руководство города обратить на нас внимание. Мы не хотим много магазинов, а хотим зеленый город, город чистоты и свежего воздуха. Пожалуйста, обратите на это внимание. Жители города, приходите, будьте инициативны!- обратилась к горожанам неравнодушная волгодончанка Людмила Васильевна.

Напомним, в Волгодонске рощу взрослых деревьев по улице Морская огородили высоким забором и приступили к беспощадной вырубке насаждений. На месте зеленой зоны планируют построить автосалон «Сокол Моторс». Узнав о намерении застройщика лишить Волгодонск очередного зеленого уголка, где в отличии от парка Молодежного растут многолетние зеленые насаждения, неравнодушные горожане решили, во что бы то ни стало, встать на защиту деревьев. Акцию протеста «зеленые» защитники планирую организовать в предстоящую субботу. Волгодонским автомобилистам также было предложено издавать сигнал в знак протеста, проезжая мимо места строительства.


Константин Прибрежный


Если вам есть, чем поделиться, хотите высказать свое мнение, рассказать о проблемных ситуациях или просто поделиться наболевшем, пишите нам в редакцию на электронную почту: news@bloknot-volgodonsk.ru, а так же в комментариях или личных сообщениях в социальных сетях нашего информационного портала или на номер WhatsApp: 8-988-897-93-77.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" в Волгодонске  
новостиВолгодонск
5
5
Народный репортер + Добавить свою новость