Волгодонск Четверг, 18 апреля

Волгодонцы собрали более 15 тысяч рублей для бездомных животных

В общественной организации волонтеров «Делай добро» подвели итоги благотворительной акции по сбору средств в помощь бездомным животным.

29 июня на танцплощадке в парке Победы прошла акция по сбору денег, кормов и аксессуаров для бездомных кошек и собак. Волгодонцы пожертвовали на эти цели 15 776 рублей.

Вдобавок жители города принесли около 100 килограммов сухого корма для собак и кошек, консервы, паучи, крупа, 8 килограммов обрезок, лотки, миски, наполнитель для туалетов, несколько ковров и 4 очень красивые плетеные лежанки. Корм был сразу передан на передержки для животных. Принимавшие в акции собаки из центра передержки получили огромную долю ласки от детей.

- Собачки получили море ласки на несколько недель вперед, а Лору так активно гладили, что она ушла в абсолютный релакс, словно в массажном салоне. Джесси же, истратив всю себя на обнимашки и виляние хвостом, под конец акции так утопилась, что залезла в коробку и там уснула. И очень приятно, что наши выпускники и их хозяева не забывают о нас и всегда приходят на наши акции рассказать, как дела, - рассказали волонтеры.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Делай доброживотныепарк Победы
0
3
Народный репортер + Добавить свою новость