Волгодонск Суббота, 27 апреля
Политика, 06.08.2015 12:38

Волгодонцы Алексей Германюк и Сергей Смилык выбыли из предвыборной гонки еще до ее начала

Волгодонцы Алексей Германюк и Сергей Смилык выбыли из предвыборной гонки еще до ее начала

Вечером 5 августа в пресс-зале Администрации города состоялось заседание избирательного комитета ТИК Волгодонска. Двум кандидатам от Коммунистической партии Российской Федерации было отказано в регистрации. Члены общественного ревизионного комитета, руководители фонда помощи МКД «Цветущий Ясень» Сергей Смилык и Алексей Германюк выбыли из предвыборной гонки еще до ее официального старта.

Причина по которой избирком отказал в регистрации кандидатам — неверное указание данных о месте работы. Дело в том, что Германюк и Смилык не указали, что их нынешнее место работы в «Цветущем Ясене» является основным.

Формулировка о том, что я не предоставил справку, что это не основное место работы — я оставляю без комментариев. Что же касается решения об отказе в регистрации моему другу и коллеге Сергею Смилыку – для меня это был удар больший, чем решение отказать мне. Я искренне надеялся, что Сергей Смилык будет зарегистрирован. Этот человек сделал очень много в нашем городе и доказал, что достоин быть в этих стенах, непосредственно во власти. Тем не менее, я всегда призывал и продолжают призывать людей не оставаться равнодушными. Неважно, человек домохозяин или председатель МКД, активный житель города или общественник, депутат или представитель той или иной вертикали власти. Всех, в том числе и жителей мы призывали быть неравнодушными, и естественно, сейчас не важно в каком я буду статусе. Я должен, в первую очередь, доказать и подтвердить, что каждый человек должен проявить себя максимально активно в той борьбе, которую вести необходимо. И мы слышим нашего президента о том, что нужно бросать вызов и коррупции, и чиновничьему беспределу, и перекосам на местах. И еще раз говорю, не важно в стенах этого здания или наших домов, где нас пытаются самым наглым образом обмануть, оболгать. Конечно, мы этому будем бросать вызов, и я продолжу свою общественную деятельность, - прокомментировал произошедшее Алексей Германюк.

IMG_8389.JPG


Меньше всего хочется официальных заявлений, больше — метафор, - говорит Сергей Смилык. – Все официальные заявления созреют в уме позднее — суд, политика или общественная деятельность — все перемешалось. Вообще хочется сказать, что любые сложные обстоятельства в жизни мы должны уметь трансформировать и преображать, уметь перерождаться в этих сложностях. Страдать — это не значит быть жертвой, значит, быть сильным. Вообще пришел сюда с другим настроением. Взял чистый лист, планировал эмоции там описать. Мы обычно в «Цветущем Ясене» такие листики оформляем для собственников, когда выигрываем суды. Их сегодня огромное количество! Каждый в этих символах видит свое. Мой листик сегодня останется незаполненным, во всяком случае, пока.

 

IMG_8410.JPG

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
выборы-2015
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость