Волгодонск Пятница, 29 марта
Спорт, 22.11.2014 09:39

Волгодонцы будут сдавать нормы ГТО

Волгодонцы будут сдавать нормы ГТО

Возрожденная после многолетнего перерыва система подготовки и сдачи физических нормативов ГТО (Готов к труду и обороне) вскоре появится и в Волгодонске.

Первая сдача нормативов будет приурочена к проведению третьего ежегодного Гражданского форума, открывающегося 26 ноября. После завершения работы образовательной части форума, которая пройдет в ДК «Октябрь», его участники переместятся в спортивный комплекс «Олимп». На его базе и планируется провести сдачу первых, за последние 23 года, нормативов ГТО. Показывать физическую силу, ловкость и выносливость будут школьники, студенты городских ПТУ и ВУЗов, а также старшее поколение волгодонцев возрастом до 70 лет. В «Олимпе» пройдет выполнение части нормативов ГТО, в том числе бег, прыжки в длину, рывок гири. Сдача разрядов по плаванию, стрельбе, кроссу на пересеченной местности, спортивному ориентированию на местности планируется провести позже. В администрации обещают и участие некоторых чиновников в спортивном мероприятии.

В дальнейшем планируется сделать выполнение норм ГТО регулярными и привлечь к данному движению как можно больше горожан. Для этого требуется провести реконструкцию двух школьных стадионов: по одному в старом и новом городе. Школы, которые могут быть осчастливленны по этой программе, еще не определены. На отремонтированных школьных стадионах будут проводится сдачи ГТО всех образовательных учреждений. Сдача ГТО для сотрудников предприятий, и членов общественных организаций, и вообще всех желающих также будет проводится на этих стадионах. В администрации города обещают организовать регулярные соревнования по сдаче норм ГТО между городскими микрорайонами, предприятиями и организациями города.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость