Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 05.12.2017 15:41

Волгодонцы через соцсети массово предупреждают друг друга о «маньяке-педофиле»

Информация о маньяке-педофиле напугала городскую общественность.

В редакцию «Блокнот Волгодонска» поступают обращения жителей города, которые обеспокоены информацией, которая распространяется с прогрессивной скоростью, о том, что в Волгодонске якобы орудует маньяк-педофил.

В последние несколько дней слухи о том, что в городе орудует маньяк-педофил, получили широкое распространение, как среди групп родителей в социальных сетях, так и внутри детских коллективов в школах и садах. С каждым днем информации о маньяке, ворующем детей на своем автомобиле, становится все больше. В «информационном сообщении», распространяемом по социальным сетям и группам в чатах мессенджеров, под, так называемым, «предостережением», имеются также и приметы подозреваемого, которые для пущей убедительности оформлены как ориентировка.

Спам о маньяке-педофиле.jpg

Однако, в Межмуниципальном управлении МВД России «Волгодонское», данную информацию не подтвердили.

- Криминальная обстановка на обслуживаемой территории, а это город Волгодонск и три соседних района, остается стабильной. На территории Ростовской области преступлений, подходящих под данное описание, и носящих серийный, повторяющийся характер не зарегистрировано, - рассказали в МУ МВД «Волгодонское».

Сотрудники правоохранительных органов просят граждан не поддаваться панике и верить только достоверным источникам информации. О преступлениях, совершенных не территории Ростовской области, в том числе и в Волгодонске, и имеющие широкий общественный резонанс, пресс-служба Главного управления МВД России по Ростовской области информирует на официальном сайте: 61.мвд.рф.

Тем не менее, сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» просят граждан быть внимательными, соблюдать стандартные меры безопасности, не допускать нахождение несовершеннолетних лиц в темное время суток на улице без сопровождения взрослых, обо всех имеющихся фактах правонарушений и преступлений, подозрительных лицах и бесхозных предметах сообщать в дежурную часть по телефону «02», «102» с сотового.



Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскполиция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость