Волгодонск Суббота, 20 апреля
Культура, 15.06.2018 12:33

Волгодонцы Егор Дердиященко и Василий Остапук оказались в числе лучших художественных мастеров юга России

14 июня в донской столице открылась межрегиональная художественная выставка, на которой представлены работы двух волгодонцев.

14 июня в выставочных залах завода «Роствертол» состоялось торжественное открытие межрегиональный художественной выставки «Юг России - XII». В экспозициях представлены лучшие творческие работы художников и мастеров декоративно-прикладного искусства юга России. Впервые эта выставка открылась в 1964 году в Ростове-на-Дону, каждые пять лет она проводится в одном из городов Южного или Северо-Кавказского федеральных округов.

В этом году выставка в донской столице открылась в третий раз за всю историю художественной выставки «Юг России». С 14 по 30 июня в «ДонЭкспоцентре» будут представлены более 2000 работ, которые представляют художники из Адыгеи, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Крыма, Чеченской Республики, Краснодарского и Ставропольского краев, Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, Севастополя, Сочи, Новороссийска, Ялты, Кисловодска и Пятигорска.

Работа Егора Дердиященко «Пастух»

Работа Егора Дердиященко «Пастух». 2015 год

В результате жесткого, двухступенчатого отбора, от города Волгодонска были взяты работы двух наших мастеров, членов Союза художников России: скульптора Егора Дердиященко и живописца Василия Остапука. Эти художники в очередной раз подтвердили свое право быть в числе лучших мастеров юга России.

Работа Егора Дердиященко

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьтворчество
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость